Уколы красоты.Колоть или не колоть?

Колоть или не колоть – вот в чем вопрос? Рано или поздно  у каждой из нас возникает этот вопрос. И порой  кажется , что нужно уделить  15 минут и все — никаких морщин на целый год. Но не все так просто.

Процедура «Обеденного перерыва»

Процедура Ботокс ( аналог Диспорт) – коррекция мимических морщин действительно занимает  15-30 минут и ее  можно успеть сделать во время обеденного перерыва.  А эффект  в среднем 6 месяцев .

Суть инъекции  Ботокса ( Диспорта):  расслабляет мышцы и предотвращает их движение, когда человек испытывает какие-либо чувства и эмоции.

Если вы решились  на эту процедуру, помните:

противопоказано в период беременности и лактации;

обязательно проконсультируйтесь , если принимаете какие-то лекарства( например, если принимаете препараты , которые разжижают кровь, то могут быть сильные гематомы);

эффект от процедуры наступает не сразу , а через несколько  дней ;

в течении 4-6 часов после  процедуры нельзя ложиться и делать массажи ( иначе  ботокс  может переместиться  в другие мышцы);

противопоказано употребление алкогольных напитков  до и после процедуры 5-7 дней;

фитнес, бани, сауны и солярий тоже на неделю  нужно отложить.

Если это коррекция небольшого участка или «межбровки», то нормально. Но увлечься можно очень легко и лицо становится не просто обездвиженным , а припухлым  и серым.  Будьте осторожны.

Гиалуроновая кислота

Так популярны сейчас уколы  гиалуроновой кислоты.

Ее применяют  как  зонально :

для удаления «гусиных лапок»,

мимических морщин в уголках губ и глаз,

— филлеры в виде геля  для заполнения морщинок и придания утраченных объемов,

придать губам гладкости и создать красивый четко очерченный контур, обьем …

Так и полностью на лицо и/или тело:

— биоревитализация ,

— омолодить кожу лица /тела, обновить ее изнутри,

Гиалуроновую кислоту вырабатывает организм человека, она является естественным компонентом нашей кожи, который необходим для восстановления тканей и регуляции их деятельности. Со временем ее уровень в коже снижается, а вместе с этим и упругость, эластичность кожи, появляются морщины, цвет лица становится более тусклым, пропадает здоровое сияние кожи.

Эффект от такой процедуры 7-10 месяцев, но нужно пройти курс ( от 4 процедур).

Сейчас косметология не стоит на месте и придумано немало аппаратных  методик  (например, электропорация) для безинъекционного введения гиалуроновой кислоты. Они также стимулируют кровообращения и запускают скрытые резервы организма , что помогает справиться с морщинками и придать красивый овал.

Мезотерапия

Витамины для кожи или мезотерапия – это  процедура с использованием коктейлей, в состав которых входят витамины, минералы, антиоксиданты, гиалуроновая кислота, предшественники коллагена и т.д. Улучшить тонус и эластичность кожи, вернуть ей красивый цвет и сияние, устранить морщинки и пигментные пятна, улучшить рост волос , убрать объемы (антицеллюлитные методики), сокращение растяжек и уменьшение сосудов  -все это  и многое другое является целью мезотерапии . Курс составляет 7-10 процедур.

Аналогом является

Мезороллер – терапия / дермароллер  / дермаштамп  —  специальный валик с иглами ( от 0,2мм до4 3мм) ,который делает микропроколы в коже  и способствует не только проникновению средств в 10 раз лучше, но и стимулирует кровообращение, усиливает выработку « нужных» клеток – коллаген, элластин и  придает красивый ровный цвет. А также возможно использование в домашних условиях для улучшения проникновения  работы кремов и сывороток . Процедура проводится курсом 6 -10  процедур.

С каждым днем появляются новые омолаживающие методики, но все больше предпочтение и упор делается на «невмешательство»  и введение в кожу как можно менее травматичным способом коктейлей и сывороток. Например, очень популярна

Карбокситерапия

Это просто прорыв в косметологии. Хотя уже много лет делали инъекции  CO2- вводится под кожу с помощью игл (от 32G до 25G) на различную глубину, в зависимости от эстетической патологии. Сравнительно недавно появилась новейшая технология Карбокситерапии.

При этой  методике не нарушаются ткани и эффективность процедуры максимально высокая. Но также требует курса 6 -8 процедур. Каждая последующая усиливает предыдущую ( накопительный эффект) . Но Карбокситерапия отлично справляется с

морщинами,

пигментацией

улучшает овал,

усиливает текучесть крови , убирает круги под  глазами,

омолаживает ,придает сияние

восстанавливает кожу после чисток и способствует скорейшему заживлению ,

нормализует выделения сальных желез,

безболезненно и эффективно придает ровный цвет ,

не повреждает ткани и не требует периода восстановления.

Прежде чем выбирать — колоть или нет . Помните, за личиком все равно нужно ухаживать и увлажнять . Очень важен и ежедневный уход; крем, умывание и питание. И если это Ваш первый визит к косметологу , не важно в каком возрасте 18 или 88, не ставьте себе диагноз, а лучше проконсультироваться со специалистами. Мнение подруг тоже важно. Но бывает, что коже, элементарно, нужно увлажнение или просто сменить ежедневный уход — и это уже 80% успеха. ведь каждый индивидуален и прекрасен по — своему. Любите себя и продлевайте свою красоту!