Пилинг. Для чего и зачем?

Пилинг настолько показательная программа, что каждый при упоминании косметолога сразу ассоциирует  его с пилингом и чисткой. Ведь пилинг действительно решает много проблем : сужает поры, убирает последствия акне, осветляет , шлифует, омолаживает , убирает пигментацию, увлажняет  и способствует проникновению компонентов в более глубокие слои кожи.

НО:

Все это происходит при правильном применении препаратов и условии нанесения домашнего ухода , соблюдений  рекомендаций косметолога.  Иначе могут быть последствия.

Что же такое пилинг?

Пилинг-  это  удаление , отшелушивание старых и стимуляция  воспроизведения новых клеток кожи. Простыми словами, убирается, шлифуется  верхний слой кожи и стимулируется рост нового. А как глубоко – это зависит от выбраного пилинга.  Сейчас стали более популярны  те программы, при которых не заметны отслоения кожи и долгий пост реабилитационный  период. Хотя в некоторых программах такой пилинг необходим.

Также есть пилинги :

-механические (  содержат абразивные компоненты :скорлупу миндаля, косточки  абрикосы, вишни,  сахар, соль, кофе . В салонах используют дермабразию ( шлифовка лица)

-химические ( достигается результат с помощью изменения ph . Чаще всего используются кислоты в разной концентрации)

-физические ( криомассаж, лазерный , карбоновый, ультразвуковой ,радиоволновой)

— биологические (это поверхностный пилинг . На основе энзимов ( сок папаи – папаин, сок ананаса – бромелайн , киви и др.)Очень нежно ухаживают за кожей губ и вокруг глаз. Без  абразивных компонентов. Убирают жирный блеск и освежают, осветляют кожу.)

Пилинг на основе бадяги ( пресноводная минерализованная губка) тоже относится к биологическим. Энзимы прекрасно работают с чувствительной кожей .

Что важно знать перед пилингом?

Хоть эта программа и есть палочка — выручалочка во многих случаях, но  все же. Знаете ли Вы , что каждая клетка запрограмированна восстанавливаться N-ное количество раз и, если лимит восстановления окончен, то таким образом приближается старение кожи, истончение и не очень хорошие последствия. Что это значит? Если постоянно снимать клетки пилингом и обновлять без особой на то потребности, то пользы от этого мало. И сейчас тенденция не обновлять, а продлевать жизнь клеткам, наполняя ее всеми полезными концентратами и витаминами. Чтобы кожа засияла .

Поэтому в наше время « занятых людей» , где каждый первый сидит у компьютера и лицо просто молит об увлажнении и питании после недосыпов и усталости , глубокий пилинг – это не первое средство в аптечке. Есть много сочетанных методик , восстанавливающих и авторских программ.

Берегите свою красоту и сияние!