Медовый массаж — что это?

Медовый массаж — кто о нем не слышал?

Но пока не попробуешь — не понятно вообще для чего это и с чем его едят? Одни твердят — это прекрасная антицеллюлитная процедура. Другие- что он нужен для повышения иммунитета  и выводит токсины. Третьи — для питания кожи или ещё для чего-то применяют. Каждый по-своему прав.

Медовый массаж можно включать в антицеллюлитные программы ( для улучшения результата) и программы питания кожи. Он прекрасно выводит токсины (шлаки), имеет очищающее действие на организм и повышает иммунитет , способствует ускорению оттока венозной крови и лимфатической жидкости. За счёт прилива крови (когда  наносится мёд и массажист выполняет массаж)  усиливаются все процессы, улучшает работу внутренних органов. Процедура хоть и мало приятная, зато сияние кожи лица, гладкость кожи тела и питание — гарантировано. А также прекрасное дополнение к любой из программ: антицеллюлитная или коррекция фигуры , питание или оздоровление.

Процедура противопоказана при аллергии на мёд и близком расположении сосудов, варикозном расширении вен . Еще одно  противопоказание — густой волосяной покров в области предполагаемого воздействия. В этом случае массаж будет крайне болезненным, трудно осуществим и потому,  лучше от него просто отказаться . Поэтому важно перед массажем получить консультацию и подобрать свою программу ухода. В » КосметологиЯ» Вы всегда сможете получить консультацию по программам ухода за лицом и телом.