Маска для лица в домашних условиях. Основные советы

Сейчас вся косметика в открытом доступе и каждая марка рекламирует свою продукцию . Итак, как же подобрать правильную маску для домашнего ухода?

Вот несколько советов:

1.Не навредить

При домашнем использовании  в 99% нарушаются правила. Маска выдерживается не то время , которое написано, в инструкции. С обертываниями часто засыпают и поэтому учитывайте . Ведь результат может быть непредсказуем.

Если это крем – маска или гель – маска   с увлажнением , то вреда не будет, как и от коллагенового листа ( если вместо 20 минут  подержите 35,) но если  это профессиональный пилинг , например, или разогревающее обертывание … то уже хуже.  Поэтому первое правило – не навредить.

 

2.Просто в использовании

Красоту нужно поддерживать, но не всегда хватает на это времени и сил. Поэтому , на мой взгляд, для домашнего использования маски стоит подбирать простые и легкие в использовании, а основную работу предоставить мастеру – косметологу, который хотя бы  иногда будет наполнять Вашу кожу полезностями и придавать ей сияние, поддерживая красоту. Ведь кожа тоже нуждается в «генеральной уборке» , а Вы немного отдохнете от суеты с пользой)

 

3.Подбирайте маску по своему типу кожи

 

Я не сторонник альгинатных масок для домашнего ухода — ведь под нее нужно кожу подготовить, правильно нанести и тогда будет хороший результат. А вот в кабинете у косметолога – это отличная маска .

Аккуратно относитесь к глине – стягивает- это не всегда лифтинг ). Не стоит ее использовать для сухой кожи.

Для дома подойдет либо крем –маска, либо патчи под глаза , легкий скраб , сыворотки и концентраты, коллагеновые маски. Они легкие в использовании, подходят почти всем  и занимают мало времени

  1. Увлажнение

 

В увлажнении наша кожа нуждается всегда . Летом – жара , зимой – мороз, осень, весна-ветер и авитаминоз. Все это способствует сухости кожи. И с каждым годом все сильнее. И один из эффективных способов увлажнения кожи – маски. Увлажняйте кожу, в любом возрасте. Ведь от сухости кожи больше морщинок и особенно заметно вокруг глаз.

 

  1. Питание

Витамины и микроэлементы , особенно зимой и весной- самое необходимое. И чем взрослее мы , тем меньше их усваивается. Витамин С, А, В, Р , гиалуроновая кислота, экстракт алоэ,  пептиды   и др.

Можно не только маски, но и сыворотки или концентраты под крем. Это сохранит красоту и сияние Вашей кожи.

 

  1. Не переусердствовать

За 1 раз чудо не происходит. Но  если следовать курсу, за какой-то период можно   привести    личико в порядок. Ведь Вы долго шли к тому что имеете сейчас. Дайте себе время  и подождите немного,  увидите результат.

Только помнитехотите результатов ? Уход за кожей  должен стать частью Вашей жизни. Это не строгая диета, где Вы сбросите до нужного размера , стоит лишь  переждать и ограничить себя! Поэтому подберите для себя наиболее оптимальный вариант маски, вкусно пахнущую умывалку и скраб любимый. Выберите  для себя подходящего косметолога  , и  тогда, поход к мастеру будет в радость, а умывание приносить улыбку и заражать   энергией на весь день.

 

И помните , Вы прекрасны в любое время года , сохраните свою красоту!