Красивый цвет кожи. Как этого достичь и сохранить ?

Красивый цвет кожи – это сочетание многих факторов: здоровья, правильный уход, питание, настроение, окружение, работа  и  самочувствие в целом.  Давайте рассмотрим подробнее.

Питание661165890

Вы не раз слышали о диетах и плохом влиянии сладкого. Но как это работает? Диеты бывают разные. Само слово диета — это правильное питание. И если организм чего-то не дополучает или наоборот употребляет в избытке — все сразу же на лице и цвете кожи. Поэтому важно разнообразить свое питание, особенно в осенне – зимний период,  организм получает  все меньше витамин и полезностей. В любое время года полезно употреблять продукты , содержащие омега кислоты: жирная рыба, например, лосось или сельдь и растительные масла. Витамины А и Е  ( в орехах и растительных маслах ) , витамин С.  И не забываем о кисломолочных продуктах.

Вода

Вы видели засохшее яблоко? Сморщенное , с непонятным цветом? Вот то же самое и с нашей кожей. От недостатка жидкости страдают все процессы в организме. Многие витамины водорастворимые. Особенно такие как витамин С ( участвует во всех процессах) и витамины группы В. Так что не забывайте о чистой негазированой воде ( в день 1, 5 литра, а если физические нагрузки то и больше).

Здоровье

Конечно, цвет лица зависит от самочувствия и здоровья. Особенно это проявляется у курильщиков : серо- зеленый цвет кожи, круги под глазами, впалые щеки, практически невозможно добиться румянца.  При курении происходит сужение сосудов, от этого сильно страдают капилляры, находящиеся в верхних слоях кожи лица. При этом она не дополучает кислорода и питательных веществ, т.е. возникает  дефицит  питания кожи.  Происходит снижение уровня коллагена. Установленная прямая связь между количеством выкуренных сигарет и количеством морщин.

Работа и окружение

Правильные люди, режим дня, воздух в помещении и атмосфера в нем ,-все это существенно влияет на человека в целом , на самочувствие и , конечно, на состояние и цвет кожи. Если работа связана с химикатами и ядовитыми испарениями  это приводит к серому цвету кожи ( как минимум). Тяжелый стресс и труд без перерыва приводит тоже к малоприятным последствиям.

Правильный уход

Даже если все хорошо внутри организма, можно испортить неправильно подобранной косметикой  и получить или аллергию или , например, пересушить кожу. Поэтому важно ежедневный уход  : умывание , тонизирование, увлажнение и питание. Лучше проконсультироваться у специалиста и он поможет подобрать нужные варианты.  Подробнее об уходе за кожей  https://kosmetologiya.kh.ua/news/ezhednevnyj-uhod-za-litsom-osen/

Маски

Конечно, без дополнительного ухода за кожей результат будет не 100 %. Ведь коже нужно помогать  убирать ороговевшие  чешуйки и тем самым придавать красивый цвет. Для этого подойдут скрабы и маски , можно делать чистки как «генеральную уборку» раз в 1 -1,5 месяца . В кабинете косметолога все программы интенсивные  и  можно сразу получить не только результат от программы , но и отдохнуть душой и телом , спрятавшись от всего мира хоть на время)).

Дома тоже можно приготовить маску.  Секрет красивого цвета кожи в первую очередь в витамине С  (  все цитрусовые, смородина, капуста, петрушка , облепиха, жимолость , киви …) . Выравнивают цвет лица маски из кисломолочных продуктов.

Кто-то умный сказал: «О том, как человек счастлив , можно судить по тому, как он спешит к себе домой» . Я бы немного изменила это выражение : « О том, как человек счастлив, можно судить по цвету и состоянию его кожи». Ведь если все хорошо: нет стрессов( неприятных ) , ведь большой подарок это тоже стресс или шопинг на весь день )). Если человек не торопясь правильно разнообразно питается , работает на любимой работе и окружает себя позитивными людьми , наполняясь лишь положительными эмоциями  — он прекрасно выглядит , просто светится изнутри . И единственное, что  стоит сделать – это подкорректировать домашний уход и все будет супер.

Берегите себя, сохраняйте свою красоту и молодость !