Для чего нужны обертывания?

Первая ассоциация с обертываниями, конечно же,- похудение и  коррекция  фигуры. Но у программ для тела есть масса других полезных функций:

— омоложение

— наполнение кожи макро –  и микроэлементами

— антиоксидантные свойства

— эксфолиация и выравнивание цвета кожи

— питание

— увлажнение

— прекрасный лимфодренажный эффект, убрать объем

— коррекция фигуры

— выведение токсинов

— наполнение энергией

— антистресс  , релакс

— лифтинг

— укрепление сосудов

В одном обертывании может сочетаться множество функций. И многие недооценивают  программы по телу , предпочитая , например , только массаж.

Безусловно  любой массаж , особенно , если пройти курс (даже 1 процедура) – дает результат : усиливает кровообращение, запускает все функции организма, убирая застои и прекрасно  корректирует фигуру. Но в сочетании с обертываниями можно еще и наполнить каждую клеточку полезными микроэлементами .  Особенно это важно во время программ для похудения. Ведь с диетами и массажами, очень часто  кожа нуждается в дополнительном питании , так как теряет  много  разных и полезных веществ. А так же теряет тонус.

При обертывании  она не только насыщается, выравнивает  цвет, увлажняется, наполняется минералами , но и подтягивается –прекрасный лифтинг .  А в сочетании с массажем — двойной эффект.

Самое популярное ВОДОРОСЛЕВОЕ

Водоросли бывают как измельченные , так и целые пласты. Такое обертывание  значительно улучшает текстуру кожи, убирая «апельсиновую корку», делает кожу упругой и эластичной. Насыщает кожу минеральными веществами и  витаминами.

ШОКОЛАДНОЕ обертывание

Одно из самых приятных. И , наверное , второе по популярности. Вариаций этой программы — от кремовой, на основе водорослей ( альгинатное ), или масла . Есть и в виде крема, плотной маски  или шипучего мусса. А бывает также шоколадное  с добавлениями ( оно и по цвету может быть белое).

Питает, омолаживает , прекрасный антистресс  эффект . Выравнивает цвет кожи, расслабляет. Это помимо всего еще и очень приятная процедура. Ее хорошо включать в программу для коррекции фигуры в середине курса, чтобы наполнить  кожу недостающими  микроэлементами, снять стресс и увлажнить кожу. Или  просто как самостоятельное обертывание для поддержания красоты.

ГРЯЗЕВОЕ обертывание

Хоть и звучит не совсем приятно, но все знают — как полезны лечебные грязи.  Они не только усиливают кровообращение, улучшают эластичность тканей, убирают отложения и  наполняют кожу минеральными солями и микроэлементами. И прекрасно влияет на нервную систему и улучшает обмен веществ.

ВИНОГРАДНОЕ обертывание

Виноград – не просто источник витаминов и антиоксидантов, он прекрасно увлажняет, питает , укрепляет стенки сосудов и тонизирует, выводит токсины, омолаживает . Многие  знают скрабы на основе виноградной косточке, виноградное масло, а есть еще и обертывание . Очень полезное, приятное на аромат и очень действенное. Его хорошо делать круглый год, но особенно актуально перед  началом  загара. Оно не только насытит кожу  полезными микроэлементами и выровняет цвет, но и укрепит защитные  функции кожи. И загар будет ровным, мягким и дольше сохранится. Как процедура в коррекции фигуры , где-то в середине программы. Или для наполнения  и увлажнения круглый год .

КОКОСОВОЕ обертывание

Интересное обертывание в состав которого входит кокосовая стружка . Обертывание мягкое, приятное , имеет восстанавливающее  свойство и прекрасно выравнивает цвет. Мягко отшелушивает  ороговевшие клетки . Подходит даже для самой чувствительной кожи и кожи , которую нужно очень активное питание и восстановление.

АЮРВЕДИЧЕСКОЕ обертывание

Обертывание, в котором используются натуральные масла и средства. Оно направлено на восстановление внутренних сил, полной  гармонии , выведение  из организма излишней жидкости, релакс . Улучшается самочувствие и пищеварение.  Аюрведическое обертывание активизирует защитные функции организма и снимает стресс.

Это лишь небольшой перечень обертываний , которые чаще всего используют в салонах . Они дополняются массажами, сыворотками, концентратами, специальными средствами для улучшения работы, скрабами , пилингами , аппаратными методиками, кремами , эмульсиями…

Обертывания еще делят :

— холодные

— горячие

— нейтральные

Но прежде чем подбирать себе самостоятельно программу , лучше посоветуйтесь с профессионалом. Ведь у каждого обертывания есть свои особенности.  А в салоне Вам подберут подходящую программу  или дадут рекомендации как скорректировать и сохранить  крассоту Вашего тела.