Что делать когда в жизни темная полоса

Что делать, когда в жизни темная полоса?

У каждого в жизни бывали темные полосы. И , кажется, что из рук валится все, нервы на пределе, а бессонница лучший друг. И за что не возьмись – не получается или не так, как хотелось бы. Как принцип домино . В такие моменты одновременно хочется чтобы никто не трогал, но и дал умный совет и поддержку.

Но вот что важно понимать в такие дни – периоды.

не стоит хвататься сразу за все и резко исправлять. Даже, если увидели в чем здесь решение. Это, как резко поднять водолаза на поверхность – можно, но без серьезных последствий не обойтись;

если все-таки решились на изменения – начинайте понемногу. Лучше 100% поработать над каждым волнующим моментом ( любой сферы жизни), чем по 10% в каждой . И усталости меньше и результат больше.

Это как в приготовлении еды : нельзя вначале немного недопечь бисквит, потом не домешать крем , приготовить форму для торта. А на следующий день допечь  сырой бисквит и домешать крем). Так и в жизни. Можно сегодня испечь все бисквиты , а завтра приготовить торт)

Лучше всего начать изменения с себя:

— уделите себе время (хотя бы 1-2 часа в день) от этого мир не перевернется, а часы не пойдут в другую сторону). Только время стоит потратить именно на себя, а не на уборку или отмывание кафеля, который давно откладывала. Сходите  на шопинг или любимое место, купите себе вкусный кофе и в тишине выпей и насладись этим часом. «И пусть весь мир подождет» ;

вспомните о себе и своих любимых занятиях, хобби;

сходите на массаж или к косметологу (родным и близким приятно видеть счастливое личико перед собой);

прогулка, кино или просто выспаться (сон и прогулка или даже пробежка прекрасно приводят мысли в порядок).

Очень часто, успокоивш,ись даже немного, и отдохнув от ежедневной суеты , все стает на свои места и мир становится ярче. Уделяйте себе время, берегите себя и помните, что наши проблемы в 90%  придумываем мы сами, то есть мы сами загоняем себя в какие-то рамки и срабатывает принцип домино. Но приятно, что этот принцип работает и в обратную сторону. Любите себя и улыбайтесь , Вам очень идет)